Юриспруденция

Решено

Добрый день! Ситуация такова: мы живем в старом рабочем поселке, жители старики пенсионеры, пользуемся летним водопроводом от водокачки, владелец-... - вопрос №1046530

монополист «Водоканал» Чита, раньше мы платили по счетчику на магистрали водопровода, платим исправно, оплачиваем и утечки в сети, в этом году ООО заявляет, что мы должны платить с каждой грядки, каждого насаждения, намерены пересчитать всю живность во дворах вплоть до куриц и сделать какую-то новую оплату, каторая суммарно увеличится почти в 3 раза. Ответьте пожалуйста правомерно ли это и существуют ли какие-то нормативные документы которые запрещают чинимый произвол, спасибо.

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    galina

    93-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, это незаконно. Если установлен прибор учета, расчет должен производится по его показателям. Данный вопрос регламентируется Постановлением правительства «Об оказании коммунальных услуг» №354. В вашем случае пишите жалобу начиная с администрации чей водопровод, прокуратуры и жилищной инспекции.

    май 4, 2014 г.