Медицина

Здравствуйте! Моей кошке 10 месяцев,ни разу не привита,подскажите какие нужно сделать прививки что бы вывезти кошку на улицу? - вопрос №1046844

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Макаренко

    38-й в Медицине

    Добрый день!
    Самый базовый набор вакцинаций для кошки: от панлейкопении, калицивирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита. Также необходима прививка от бешенства. Вакцинные препараты могут быть разные, ветклиники используют различные от разных производителей. Обычно ставятся две инъекции: многокомпонентная вакцина от трех инфекций и бешенство отдельно. Будьте готовы что нужно будет ревакцинировать животное через 3-4 недели от всего, кроме бешенства.
    Не забудьте дегельментизировать кошку за 20-24 дня до плановой вакцинации и повторно через 10 дней.

    апрель 10, 2015 г.