Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №104699

Добрый день.У меня следующая ситуация.Сестра планирует развестись с мужем. Договорились раздел имущества провести по следующему, он забирает машину, она мебель и бытовую технику, по по стоимости примерно одинаковая сумма. Муж сказал на днях, что продал машину своему отцу. При этом птс автомобиля у жены. Мог ли он такое сделать без ее согласия и возможна ли продажа авто без птс? Автосовместно нажитое, оформлено на мужа.

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Муж наверняка получил дубликат ПТС в ГИБДД. Надо срочно оспаривать договор купли-продажи в судебном порядке, так как наверняка отец мужа знает о предстоящем разводе, либо быстро заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Интернет Вам в этом не поможет, если не хотите лишиться остатков имущества.

    август 8, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Я поддерживаю своего коллегу и хочу добавить: если быстро подадите заявление об оспаривании договора купли-продажи авто, не забудьте подать ходатайство о наложении ареста на автомобиль, а то папа супруга продаст авто еще кому-нибудь, а там уж точно тогда ничего не вернете, кроме денег, которые вам будут выплачивать годами.

    август 12, 2011 г.