Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте ! Хорошего дня! На работе стала жертвой моббинга.Уволилась.Теперь ищу работу.На собеседованиях спрашивают причину ухода.Стоит ли... - вопрос №1047102

говорить о моббинге.И если стоит, как обычно работодатели относятся к жертвам моббинга в другой компании, из предыдущего места работы? спасибо.

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно прежде чем подыскивать новую работу нужно проработать ситуацию которая сложилась на работе

    посмотреть сценарий в который вы попали видимо не задумываясь

    май 4, 2014 г.

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Натали, не надо потенциальным работодателям рассказывать про «моббинг». Говорите, нейтральные вещи — что захотелось сменить обстановку, хотите карьерного роста и т.д.

    И сами перестаньте думать о себе, как о жертве. Сделайте работу над ошибками и в новом коллективе  веди себя уже иначе, чем на прежнем месте работы.

    май 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Натали. добрый день! Не собеседовании не стоит об этом говорить, т. к. работодатель может воспринять это как ваш плохой характер, неумение работать в коллективе, несамостоятельность и т.д., даже если это все не так на самом деле. Лучше сказать, что вы ищете перспективы роста, что вам более интересно направление в новой организации (смотрите по реальным вещам, за что можно зацепиться), отзывайтесь в целом хорошо о прошлом месте работы. Тогда начнете на новом месте с нового листа. Одновременно с этим вам нужно отпустить прошлые обиды и разобраться в ситуации чтоб не допустить этого в будущем. Выбирайте эксперта с кем вам будет комфортно работать, все это решаемо.

    май 4, 2014 г.