Юриспруденция

vip

Разъясните пожалуйста, поступив на работу впервые после университета, проработала на государственной службе 5 дней - вопрос №1047441

Разъясните пожалуйста, поступив на работу впервые после университета, проработала на государственной службе 5 дней (записи в трудовой книжке нет, таккак до 5 дней не делается запись, и была принята на испытательный срок). Устроясь на работу в частную организацию (ОАО), согласно Постановлению Правительства РФ № 700 должна ли я сообщать в государственный орган, где я работала, данные о себе?

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Андреевна

    14-й в

    Добрый день, Анна!

    Не должны. Согласно Постановлению Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. № 700 работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее — гражданин), в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

    На Вас такой обязанности в принципе нет, даже если бы Вы отработали на гос. службе несколько лет. Еще 1 нюанс: сообщать нужно в случае, если занимаемая должность входит в перечень (он утвержден Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557). Тем более, записи в трудовой в Вашем случае нет.

    Удачи!

    май 5, 2014 г.

    Ольга

    722-й в Юриспруденции

    если не был заключен трудовой договор, и не было записи в трудовой книжке, то нет

    май 5, 2014 г.

    Альбина Куликова

    291-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если нету записи в труд.книжке, значит сообщать не обязательно.

    Более подробною информация можете получить у меня в чате.

    Всего хорошего!

    май 5, 2014 г.