Юриспруденция

Воинский учет - вопрос №104766

Здравствуйте! Мою должность сокращают с 1 сентября. Начальство  ни какую другую должность не предложило. В листе беседы я указал что с увольнением  не согласен, что хочу продолжать службу, в том числе и в других регионах. Но мне выдали направление на ВВК приказав пройти его в течении недели и что с 1 сентября я буду уволен по ОШМ. И не вкакое рапоряжение меня вносить не будут, мол это на усмотрение командира части.

Подскажите, правомерны ли действия начальников? Ведь мне всего осталось 4 месяца для того чтоб встать на очередь для получения жилья(ранее ухудшил свои жилищные условия) .

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день!!!!!

    Сейчас в судебном порядке пока рано судиться. Я Вам советую незамедлительно  подать рапорт вышестоящему командованию с жалобой на не правомерные действия командования, съездить на прием к вышестоящему командованию… Не зависимо от отрицательного ответа( если он будет отрицательный), подавайте еще выше. Это пригодиться Вам при рассмотрении в суде вопроса о восстановлении… Вместе с рапортом напишете запрос на отдел кадров вышестояшей структуры, о наличии вакантных мест в вашей части или соедении вашей части Вот пока все что могу посоветовать.....

    Желаю удачи… С ув. А.Н.

    август 8, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в части нет должностей, которые Вы могли бы по своей специальности, образованию и квалификации занимать, то командир не обязан Вам что-либо предлагать. Совершенно очевидно, что должность он вам искать, тем более в других частях и регионах не будет. Вам остается только обращаться с рапортами непосредственно к вышестоящим воинским должностным лицам с просьбой назначить на другую должность либо искать должность самому и брать вызов для перевода на эту должность. Если Вы станете в рапортах и беседах напирать на то, что Вам осталось 4 месяца до постановки в очередь на жилье, можете расстаться с мыслью продолжать служить. Я уважаю коллегу и его ответ, но ни один суд Вам не поможет. Поверьте полковнику юстиции запаса, который неоднократно бывал в военных судах, более того, часто в последнее время. Удачи.

    август 8, 2011 г.