Медицина

Решено

молочница - вопрос №104795

у меня молочница более 5 лет(( не могу никак избавиться… перепробывала массу средств(мази, таблетки, свечи), ходила к разным гинеколагам и всё без результатно(((

подскажите как быть???

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Николь, а Вы не теряя времени, обратитесь к врачу дерматологу-венерологу и пройдите грамотное и квалифицированное лечение!

    август 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Найдите квалифицированного дермато-венеролога или гинеколога.

    август 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    1. Лечиться нужно вместе и одновременно с партнером, при этом на время лечения использовать презерватив.

    2. Возможно, у вас резистентный штамм кандиды, лучше бы сделать посев вашей флоры на чувствительность к антигрибковым препаратам.

    3. Одновременно с лечением нужно нормальзовать нормальную микрофлору, есть спец препараты для ее восстановления (вагинальные свечи с бифидо и лакто бактериями).

    4. Возможно, у вас есть гормональные особенности (например, вы принимаете гормональные контрацептивы или не все в порядке с менстр циклом), который приводят к нарушению биоценоза влагалища.

    5. Необходимо исключить сахарный диабет. Если сахар крови в норме, все равно при лечении кандидоза важно соблюдать низкоуглеводную диету, исключить из меню сладости и булочки.

    Постарайтесь найти врача, который займется вашим лечением с учетом всех выше перечисленных пунктов.

    август 9, 2011 г.