Медицина

Что за комочки выходят из горла? - вопрос №143108

Где-то года 2 назад из горла периодически стали выходить комочки светложелтоватого цвета с очень резким неприятным запахом, напоминающий запах больного желудка или даже близко к калу… С начала думала, что это просто еда застревает в горле, ну, а потом выходит. Только стало странно, что еда всё время одного цвета, как будто я только белый хлеб ем или орехи какие-нибудь...

Комочки чащевыходят после… глубокого орального секса. Так же надо добавить, что у меня гланды и в детстве я сильно болела ОРЗ (даже в больнице лежала долго). С возраством, конечно, прошло, но всё-равно это моё слабое место — пить холодное не могу и без шапки в октябре ходить тоже.

Дополнение автора от ноябрь 14, 2011 г., 20:15:35

Так же именно в послдение 2-3 года у меня постоянный насморк (я алергик и астматик) и кашель. 

Когда-то лор выдавила мне так называемую «пробку» из горла. Она была очень похожа на эти комочки... 

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Надежда Александровна - аватарка

    Надежда Александровна

    104-й в Медицине

    Добрый вечер!

    Вы описываете признаки хронического тонзиллита (воспаления миндалин), а «комочки» — это те самые пробки из лакун миндалин. Рекомендую полоскать горло раствором соды, травами, можно сделать промывание миндалин у ЛОР-врача, хотя по моим наблюдениям, миндалины при частом промывании травмируются и обострения тонзиллита не становятся реже. Если нет аллергии на йод — смазывайте на ночь миндалины раствором люголя.

    ноябрь 14, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Кровь из миндалин

декабрь 5, 2011 г.

Медицина

Гексикон, тержинан???

Вопрос задан анонимно январь 11, 2011 г.

Медицина