Медицина

Гексикон, тержинан??? - вопрос №51820

Здравствуйте!

Мне 21г, год назад пришла в платную консультацию подобрать контрацептивы. Сделала анализы, нашли восполение, эрозию. Ставила свечи тержинан, но не помогло =( Сдала все анализы — инфекции нет, нарушение флоры.

Сказали, пить логест (противозачаточные), через год придти. Вот пришла, диагноз повторился. Дисбактериоз. Сказали тержинан и гексикон. Но я так расстроилась, что забыла спросить, одновременно ли применять эти препараты или на выборили в какой последовательности?

P.S. у меня нет никаких симптомов, прочитала в инете, ни жжения, ни зуда, бывают выделения, но совсем небольшие.

Правильное ли это лечение? Что посоветуете?

Буду благодарна за ответы.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Дисбактериоз не лечат антибиотиками и антисептиками, которые содержатся в этих свечах, а лечат бифидум - и лактобактериями, таких свечей очень много, спросите в аптеке, покупайте любые (все нормально действуют), применяйте их на ночь в течение 2 недель, затем опять сдайте мазок. Также употребляйте больше кисломолочных продуктов.

    январь 11, 2011 г.