Медицина

классическая медицина - вопрос №104817

скажите пожалуйста, изучая анализ крови, я обнаружила повышенное содержание лейкоцитов и лимфоцитов. что это значит?

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Имеет место — воспалительный процесс. Какой — может установить только врач!

    август 8, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Вероятна вирусная инфекция.

    август 9, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Согласно рекомендациям Института крови, только анализы крови сданные на ГОЛОДНЫЙ желудок признаются достоверными. Если не соблюдать это правило, то количество лейкоцитов и лимфоцитов поднимется после еды!!! И анализ будет недостоверным.

    Если Вы соблюдали это правило, и сдали кровь утром на голодный желудок, то доктора должны искать у Вас воспалительный процесс инфекционного генеза. Место его локализации — согласно симптомам. Или бронхиальную астму, либо тиреотоксикоз, инфаркты различных органов.

    Одних анализов недостаточно, для диагноза нужны ещё и симптомы(клиническая картина).

    С уважением.

    август 9, 2011 г.