Юриспруденция

наследство - вопрос №104844

в моем свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.но мы знакомы друг с другом, просто у него всегда была другая семья.он помогает очень эпизодически, до этого лет 10 совсем не было о нем ни слуху.на что я могу рассчитывать? и стоит ли подавать на экспертизу днк? какова моя доля в возможном наследстве или возможно ли обязать его выплатить алиментыза те года?

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Кристина! Алименты за прошлые года никто не взыщет так как небыло исполнительного листа! Что касается наследства! Вы можете рассчитывать на наследство если в добровольном порядке или в судебном порядке будет признано или установленно отцовство!

    август 8, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Кристина Викторовна! Данные проблемы по наследству необходимо решать пока ваш отец жив. После его смерти будет гораздо сложнее с доказательственной базой. Поэтому устанавливайте его отцовство сейчас. Ваша доля в наследстве будет зависеть от количества других наследников: наверняка у него есть другие дети, законная супруга, родители. Если будет завещание, то будет ли оно в вашу пользу? Если по завещанию все будет отписано не вам, а вы не будете к тому времени иметь право на обязательную долю, то ничего и не получите.

    август 12, 2011 г.