Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты!После принятия наследства на вклады умершего отца, обратилась в Сбербанк для оформления документов на получение... - вопрос №1048760

денег. Первое обращение было в декабре 2013 года. Я представила Свидетельство о праве на наследство, справку о смерти и открыла счет на свое имя. Работники банка сказали, что это займет 45 дней. По истечении двух месяцев, я еще раз обратилась в банк (уже для снятия денег), но денег на счету не оказалось. Начали повторно просить предъявить все документы (указанные выше) и написать заявление на получение денег по наследству (чего не было в первый раз). Ждали еще 45 дней. Получила письмо из филиала СБ РФ г.Хабаровск т.к. счета, умершим отцом, были открыты в Якутии, о том, что начисления компенсации по счету не могут быть исполнены т. к. счет открыт после 1991 года. И у меня вопрос: причем здесь компенсация, а не наследство и как мне поступить в этой ситуации, банковские работники либо не компетентны, либо «динамят» и могу ли я подать на свой филиал в суд и с какой формулировкой? Заранее спасибо.Диана.

май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Диана.
    Подавайте в суд иск к банку о возвращении неосновательного обогащения.
    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.