Психология

не хочу возвращаться, потому что от его семьи и от него постоянно идет негатив, и я поняла, что это просто не мой человек. Мне очень тяжело морально, я хочу жить своей жизнью. Что делать, я не знаю, - вопрос №1048927

Здравствуйте! У меня такая проблема, что бывший гражданский муж уже второй год не оставляет меня в покое, требуя вернуться. У нас есть ребенок, но я не хочу возвращаться, потому что от его семьи и от него постоянно идет негатив, и я поняла, что это просто не мой человек. Мне очень тяжело морально, я хочу жить своей жизнью. Что делать, я не знаю, поэтому обращаюсь к вам.

май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Илона

    35-й в

    Всё у вас наладится, просто вы отчаялись и не чувствуете поддержки.Встретьтесь с кем нибудь из родных и  поговорите с близкими вам людьми.Выход всегда есть.

    май 6, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    если идет негатив постоянно
    вы заметили это
    значит такое влияние при взаимодействии
    действительно присутствует
    можно посмотреть
    как именно это проявляется

    май 6, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения Владимировна. Если не хотите, то не возвращайтесь. Ограничьте общение с бывшим мужем, насколько это возможно. Исключением должны быть разговоры о ребенку и то по делу, дайте ему понять, что у Вас уже есть другой мужчина (выдумайте его) и Вы начали встречаться. Начните заново обустраивать свою жизнь. От всей души. желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

    май 6, 2014 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. Иванна, все написала очень правильно, так как-то душевно у нее это получилось.

    в свою очередь добавлю, что вы молодец, прекратить отношения, которые не приносят счастье, порой люди не могут всю свою жизнь и маются, маются, плачут. а вы смогли. значит силы есть. не отчаивайтесь, рано или поздно он отстанет, если вы не будите давать ему повода к вам приставать. то есть разговоры только по делу, на те темы, что вам удобно обсуждать, и в то время когда вам этого хочется.

    май 6, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Евгения, вы живете сейчас раздельно или вместе?
    что уже Вы сделали по выходу из этой ситуации?    Уходить из негатива — это очень правильный выбор.  жизнь — это радость, и ребенку необходима именно радость и спокойствие.

    менять жизнь всегда тяжело, для этого и нужен личный консультант, который может поддержать в непростой момент.  пишите в чат, если Вы готовы — мы сможем найти путь, который поможет Вам достичь Вашей цели.

    май 6, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Евгения Трофимовна!
    У вас осталось чувство вины и другой негатив  по отношению к бывшему мужу и его родственникам, он это чувствует и поэтому продолжает на вас давить.
    Проанализируйте, откуда идет эта вина,   и постарайтесь отпустить ее.  Найдите, кому выговориться. Вам станет легче.
    А после этого и он вас отпустит!