Юриспруденция

АВТОМОБИЛЬ - вопрос №104893

КУПИЛ МАШИНУ Б\У(РЕНО-ЛОГАН 2007 Г.) НА АВТО-РЫНКЕ, ПОТОМ ЗАМЕТИЛ ЧТО МАШИНА ЯВНО ВОСТОНОВЛЕНА ПОСЛЕ СЕРЬЁЗНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ(МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ О ТАКОМ ПРОШЛОМ).МОГУ ЛИ Я ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ВЗЯВ ДОКУМЕНТ О ЭКСПЕРТИЗЕ АВТО

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Ситуация спорная.

    само по себе восстановление тс после серьезного повреждения не может служить основанием для рассторжения договора или основанием для требования об уменьшении стоимости (если это спец-но не предусмотрено договором купли-продажи). Что-либо предпринять Вы сможете только при наличии таких недостатков, которые не позволяют использовать тс, угрожают безопасности, при наличии тех. неисправности  и т.п., о которых покупатель не знал и не мог знать при заключении договора купли-продажи.

    август 8, 2011 г.

    Кудымов Александр Михайлович

    227-й в Юриспруденции

    Если существующие недостатки автомобиля не оговорены в договоре и они не могли быть обнаружены при визуальном осмотре при покупке то. вы можете потребовать в судебном порядке расторгнуть договор. Для начала поговорите с продавцом. Возможно он без суда согласиться расторгнуть сделку.

    См. ст. 475 ГК РФ

    август 8, 2011 г.