Психология

Иппохондрия - вопрос №104976

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно справиться с навязчивыми страхами? Конкретно с нозофобией. Посмотрела по телевизору фильм, в котором героиня заболевает раком и теперь стала бояться неизлечимых болезней, что они могут незаметно появиться

При этом пугает выражение что мысль материальна. Но не думать о страхах не получается. Получается, чо все плохо? Раз не могу не думать о плохом, то ничего не исправишьуже?

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    195-й в

    Добрый день. Не волнуйтесь, ситуация исправима, необходимо очиститься от навязчивых мыслей, а это возможно.

    август 9, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость.

    Вы слишком мнительны (внушаемы). С этим можно справиться (обращайтесь в личку — помогу). А пока Вы решаете, когда обратиться, постарайтесь ограничить себя от негативной информации, всяких телестрашилок и прочих «концов света».

    август 9, 2011 г.