Психология

Решено

Как найти с мамой общий язык ? - вопрос №104996

Здравствуйте. Мне 17 лет, учусь в Москве.  Приехала домой на каникулы. Сразу все было хорошо, съездили на море отметили мой день рождения. Живу я с мамой и старшей сестрой. Сейчас работаю. Не курю не пью. Маме 46 лет она меня пилит, я всё не так делаю, ей ни о чем не рассказываю, постояно кричит на меня. А я не знаюкак я должна исправиться.Ей бы нравилось если бы я сидела дома, рассказывала ей про все, готовила ужин и тд. Но я не такая, мне не интересно говорить с мамой, просто не о чем с ней говорить.Она постоянно рассказывает мне за свою работу, но мне не интересно и я не хочу слушать это. Из-за этого мы ругаемся. Сегодня сказала «лучше бы ты не приезжала», говорит что мои подруги мне дороже чем семья. Я так больше не могу. Как найти общий язык с мамой ?

Вопрос задан анонимно август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна

    549-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Чтобы найти общий язык с кем бы то ни было, нужно разговаривать. А вы пишите, что не хотите слушать и что вам неинтересно, да и не о чем говорить. Если вы действительно хотите стать ближе необходимо прежде всего научиться слушать и разговаривать. Из вашего сообщения получается, что никакой общий язык вам не интересен, а вы наоборот хотите чтобы вас оставили в покое.

    август 9, 2011 г.