Юриспруденция

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.Я РАСТОРГАЮ БРАК С ЖЕНОЙ.КОТОРЫЙ ДЛИЛСЯ 8 МЕСЯЦЕВ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ВЗЯЛ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ НА КВАРТИРУ,КВАРТИРА НА МНЕ... - вопрос №1050140

ИПОТЕКА ТОЖЕ НА 14 ЛЕТ ТОЖЕ МОЯ.СОВМЕСТНО ВЫПЛАТИЛИ ТОЛЬКО 6 МЕСЯЦЕВ.КАКАЯ ДОЛЯ С ЭТОЙ КВАРТИРЫ МОЕЙ БЫВШЕЙ.??? СПАСИБО.

май 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    50% ведь это совместно нажитое имущество. А совместное имущество супругов принадлежит им в равных долях.

    май 7, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По закону б/жена имеет право на половину квартиры. Но есть одно «но»! При разделе общего имущества супругов делится не только само имущество, но долги. Следовательно разделу по ровно подлежит и ипотека. Вам нужно самому поставить вопрос о разделе имущества, и если жена будет не согласна с разделом долга (как это обычно и бывает!), следует заключить нотариальное соглашение по которому супруга, отказывается от оплаты кредита и прав, и претензий на квартиру иметь не будет.

    май 7, 2014 г.