Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске.Сейчас я заболел,простыл,температура.Если врач выпишет мне больничный лист,то продлится ли мой отпуск на время болезни? Заранее спасибо.Михаил. - вопрос №1050354

май 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Афанасьева

    95-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Михаил! При получении больничного Вы должны сообщить на работу и после закрытия больничного предоставить его Работодателю и сообщить свои пожелания о продлении отпуска(на дни «больничного») В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса Российской Федерации в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

    май 7, 2014 г.