Юриспруденция

Решено

Добрый день. В марте 2014 года заключили с женой брачный договор . Это было необходимо для ипотечного кредита в банке ( брала жена для покупки... - вопрос №1153582

однокомнатной квартиры). Чтобы взять большую сумму, имеющаяся у нас двухкомнатная квартира ( не ипотечная )должна была принадлежать супруге. В брачном договоре указано, что имущество нажитое в браке принадлежит тому, на кого оно оформлено. То есть все имущество ее. Сейчас у нас начинается бракоразводный процесс В квартире прописан я и двое наших детей. Жена прописана у тещи. У меня вопрос: могу ли я на что-либо претендовать в такой ситуации и могут ли меня выписать вникуда?

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    увы, суд будет руководствоваться брачным договором, но если попытаться доказать что данная сделка ( а это сделка) недействительна, то можно претендовать на половину жилья.

    август 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    брачный договор нужно признавать недействительным

    июль 5, 2016 г.