Религия

Решено

Добрый день, объясните мне пожалуйста, как люди могут покланятся мощам (мертвым людям) и молиться на иконы, если 2 заповедб, не создай себе кумира??? - вопрос №1050382

Добрый день, объясните мне пожалуйста, как люди могут покланятся мощам (мертвым людям) и молиться на иконы, если 2 заповедб, не создай себе кумира???

май 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Здравствуйте, Наталья!

    Я думаю, вопрос «Как люди могут...?» сам по себе смысла не имеет, поскольку люди, на самом деле, могут ещё и не то (посмотрите вокруг, почитайте новости...).

    Вопрос тут, пожалуй, в другом.
    1. Насколько тиакое поведение соответствует Писанию? и
    2. Как лично Вам к этому относиться?

    И если мы ответим на эти два вопроса, то мы сможем задать себе следующие два:
    3. Можем ли мы помочь этим людям, если, по нашему мнению, они находятся в заблуждении? и
    4. Хотят ли они, чтобы мы им помогали?

    май 12, 2014 г.