Психология

СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - вопрос №105041

… Был вынужденный перерыв, продолжу. Что касается детства… Я был нежелательным ребенком в семье, спрашивал. Есть сестра, старшая. Если она прогуливала занятия в училище, просила меня «прикрыть» ее от родителей, что-то вроде «ты потерялся и я тебя искала». Когда мне было 3 года, отец напившись, покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с 11 этажа, но в процессе цеплялся за веревки нижерасположенных балконов,видимо понимая, что совершил ошибку. Меня отвели к соседям, но соседка показала с балкона отца, лежащего на асфальте. Далее по логике: мать одна не может прокормить 2 детей и детство превращается в… Я постоянно находился то в санаториях, то еще где-то, потом интернат, якобы для поправки здоровья, параллельно. Работать начал с 16 лет. От армии «отпросила» мать для досмотра ее до старости. Относительно денег говорила, что работай сам на себя, так как я не могу дать тебе все, что нужно. Хотя потом, после смерти матери, сестра рассказывала, что она жаловалась, что все же не даю ей деньги… Естественно, хотела чтоб я «поскорее оставил ее в покое», а выход какой предлагала-можно догадаться. Уважаемые эксперты, если моя проблема в том, что мне надо повзрослеть, то считаю себя уже взрослым, так как несу ответственность за совершаемые действия. Если не могу что-то выполнить, не буду это обещать.Надеюсь, понятно, что жена мстит. Я не хочу больше от нее ничего. Развестись готов хоть сейчас, но понимаю, что это приведет к негативным последствиям, когда мой сын встретит девушку: ее родители скажут " да он же из неблагополучной семьи, у него нет отца!". Плюс, правда — идти мне некуда. На съемную квартиру, с учетом выплаты алиментов, переехать невозможно. Сына своего люблю. После ссоры с женой было время, когда все встречные девушки ассоциировались с негативными эмоциями. Прошло. Согласен, ситуация сложная, поэтому сам найти правильное решение не могу. Хотя, есть догадка, что мы сами своим характером вызываем к себе определенное отношение со стороны окружающих, но первых три года у нас все было нормально! Поэтому здесь тупик...

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наталья - аватарка

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. 1. Хотя, есть догадка, что мы сами своим характером вызываем к себе определенное отношение со стороны окружающих — первый шаг принятия ответственности. 
    2. но первых три года у нас все было нормально! — Кризисы в семье никто не отменял. Проще всего разойтись и заново строить отношения, тоже дл кризиса, так его проживать не умеете, нет опыта и не даете себе его нажить.
    3. Поэтому здесь тупик… -  не тупик! А новый этап в жизни. Любой кризис-это либо регресс, либо прогресс. Выбор за вами. Обращайтесь. Всего хорошего.

    ноябрь 2, 2020 г.

Похожие вопросы

Чем созависимые отношения отличаются от дружбы?

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2013 г.

Психология

Решено

Что делать, если все бесит?

апрель 21, 2011 г.

Психология