Юриспруденция

могут ли уволить по ст. 81 п.5 ч.1 сразу в один день без предупреждения. За неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. По ст.71ТК РФ должны предупреждать об увольнении за 3 дня. А именно по ст.81 ТК РФ как? - вопрос №1050435

Дополнение автора от май 7, 2014 г., 12:48:22

Да был на испытательном сроке.

Дополнение автора от май 7, 2014 г., 13:00:34

Меня уволили не за непрохождение испытательного срока, а имея одно дисциплинарное взыскание второе влипили в виде увольнения. Этим ст.81 отличается от ст.71 ТК РФ. Но в 71 указывается что должны предупреждать об увольнении за три дня, а в 81 статье этой фразы нет. Вот в чём суть дела.

Денис май 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    если вы на испытательном сроке, то должны уведомить о непрохождении испытательного срока за три дня

    май 7, 2014 г.