Медицина

К какому врачу обратиться? - вопрос №105072

Здравствуйте! У меня проблекма в том, что на протяжении многих лет беспокоят ноги, а именно легкое покалывание в ногах, иногда тяжесть, неуверенная походка, с недавнего времени заметил возникают проблемы с памятью, слегка немеют кончики пальцев, ухудшилось зрение. Мне 50. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться? Заранее благодарен. Михаил.

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Михаил!

    Для начала, Вам необходимо посетить очную консультацию врача — невролога и пройти обследование. Возможно, далее, потребуется обращение к врачу — психотерапевту. Но прежде — консультация врача — психотерапевта!

    август 9, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обратитесь к ангиологу! И желательно поскорее!

    То, что вы описываете, похоже на генерализованную форму атеросклероза. И возраст у вас опасный, как раз в это время все эти «прелести» и начинаются...

    Надо сделать дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов ног и мозга, ЭКГ и сдать анализ на холестерин (с фракциями). И еще глюкозу крови.

    Хорошо было бы еще проверить позвоночник, проконсультироваться с невропатологом. Но в первую очередь я вам советую проверить сосуды!

    Не тяните, займитесь собой как можно скорее. При сосудистых заболеваниях опоздания ведут к большим осложнениям. Счет времени, конечно, не на минуты, но неделями и месяцами тянуть нельзя. Так что — вперед, на обследование!

    август 9, 2011 г.