Медицина

vip

Нормальный пульс - вопрос №403864

Скажите какой должен быть нормальный пульс в положении стоя или при простой прогулке.

Если 100 в положении стоя, а при прогулке 120 — это нормально?

Дополнение автора от октябрь 4, 2012 г., 17:23:09

Мужчина, 30 лет (в положении сидя пульс 60-70, лежа может до 58 падать)

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    102-й в Психологии

    Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать ваш пол и возраст. Границы и вариации нормы отличаются. Дополните, пожалуйста)

    октябрь 3, 2012 г.
  • Пульс (частота сердечных сокращений) непостоянен. Он зависит от многих факторов, таких как возраст, состояние здоровья, тренированность организма, температура окружающей среды и многие другие. Таким образом, сердце помогает организму адаптироваться к различным условиям внешней и внутренней среды.

    У новорожденных малышей сердце бьется в 2 раза чаще, чем у взрослых. По мере взросления, становления адаптационных механизмов в организме, частота сердечных сокращений уменьшается и к 12–16 годам становится как у взрослых. После 50 лет, особенно у нетренированных людей ведущих сидячий образ жизни, сердце постепенно дряхлеет и пульс учащается.

    15–50 лет

    60–80

    50–60

    64–84

    60–80

    69–89

    Таким образом, у Вас тахикардия, а пульс при ходьбе 120 является нормой.

    октябрь 4, 2012 г.