Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! у меня были месячные с 23.04 и по 29.04. Был не защищенный половой акт 30.04, 02.05 и 04.05... А 06.05 (т.е. вчера) вечером пошли...... - вопрос №1051409

выделения коричневые с красными прожилками и очень густые (извините за подробности), и болел правый бок. Потом я полежала и все прошло. Что это может быть? Я просто боюсь что бы ни было мини выкидыша… Очень хочется ребеночка

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена, на столь раннем сроке совершенно нельзя говорить о каком -либо выкидыше. У вас сейчас середина цикла, 16 -ый день, то есть выделения крови могли скорее всего свидетельствовать о возможности овуляции (если наблюдалось это только на 14-ый день и нет другой гинекологической патологии). Если предположить, что зачатие и произошло, то в течение первой недели после этого никаких симтомов быть еще не может, лишь через неделю эмбрион прикрепляется к стенке матки и могут появиться какие-либо первые симптомы (необязательно!).  Какие -либо предположения о беременности можно строить лишь ближе к началу месячных, примерно через 8-9 дней после последнего полового акта можно проверить кровь на ХГЧ. Сейчас на таком сроке не может вестись речь о выкидыше, пока остается только ждать, принимать фолиевую кислоту, продолжать вести половую жизнь. Природа мудра, она сама разберется с этим естественным процессом, а то, что описываете вы на данный момент — не настораживает. Удачи вам!

    май 8, 2014 г.