Медицина

гормональные препараты - вопрос №105172

здравствуйте! врач гинеколог посоветовал попить гормональные таблетки(после воспаления труб) для того чтобы нормализовать менструальный цикл… бывает сбой гормонов в середине цикла и начинается коричневая мазня… как вы думаете стоит ли пить такой препарат? не располнею ли я? и не будет ли проблем после окончания приема препарата?

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Коричневая мазня — признак воспалительного процесса. Или воспаление труб недолечено, или, даже, воспаление перешло на эндометрий (внутренняя ткань матки). Обязательно проконсультируйтесь ещё раз с Вашим гинекологом. А потом уж врач Вам подберёт гормональный препарат.

    А насчёт располнеете или нет… Такой побочный эффект вполне возможен, но не обязателен.

    август 9, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Вы уж выбирайте что для Вас важнее, развитие серьёзных осложнений или возможные побочные эффекты.

    август 10, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Марго!

    Гормональные препараты, обычно не советуют, а назначают по результатам обследования и лабораторных исследований. Этому предшествует сдача анализов крови, и в том числе, обязательно на гормональный фон!

    Рекомендую Вам обратиться к грамотному и компетентному врачу — эндокринологу!

    август 10, 2011 г.