Психология

vip

Здравствуйте. Я по натуре очень замкнутый человек к другим людям. В общем я интроверт и мне трудно заводить новые знакомства. Сейчас я переехала жить... - вопрос №1051865

в другую страну, решила начать жизнь с чистого листа. Как мне с моим психотипом найти не то чтобы несколько, а хотя бы одного друга? Дома у меня тоже друзей не было. Я просто не люблю ходить по людным местам и шум и суета это не мое.

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Перелович

    1001-й в

    Есть интернет, а вообще парни сами должны с тобою заводить знакомство. Если хотите узнать по подробнее, то пишите мне в чат

    май 8, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инна, здравствуйте. Первое что надо сделать это надо составить идеальный портрет друга. Затем надо его найти и здесь есть несколько вариантов: интернет или же запишитесь на какую нибудь секцию, где Вам будет нравится и друзей по интересам найдете, то есть приятное совместите с полезным. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

    май 8, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Для чего Вам друзья? Как Вы собираетесь с ними общаться? Где проводить время? Что это за люди? Какие качества характера у них должны присутствовать? Род занятий, возраст, образование? Это не меня лично интересует. Эти вопросы должны поставить себе Вы и на них ответить. Шум и суета есть не везде. Например, на курсах английского (японского, итальянского, шведского...)языка,  дизайна, тренировкам по медитации, йоге, библиотеках, семинарах на разные темы. Существуют спортивные залы, группы тренингов по развитию коммуникативных навыков(это для Вас идеальный вариант) и другие сообщества. Лёжа на диване дома тоже можно познакомиться- с соседями, которые шумят или которых Вы залили, сантехниками, электриками, почтальонами, строителями-ремонтниками, врачами(на крайний случай). Выбирайте круг общения, с кем идти по жизни. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Вы хотите наверное, найти такого мужчину, который станет Вам не только любимым, но и надёжным, верным другом. Подумайте какой это мужчина? Нарисуйте его мысленно, создайте образ и стремитесь к нему. Уверена, что это самодостаточный, надёжный, воспитанный, внешне привлекательный уверенный в себе, способный принимать решения и нести ответственность за них и свои действия, финансово обеспеченный.но в то же время искренний, уважающий женщин, щедрый, внимательный… Подумайте теперь какие женщины привлекают мужчину с этого портрета? Наверняка ухоженные, элегантно одетые, спокойные, умеющие грамотно изъясняться, приветливые, добрые, уверенные в себе, искренние, обаятельные, умеющие расположить к себе, воспитанные… Можете подправить в себе то, что считаете нужным. Если нет, то обратите внимание, что красота, здоровье, спорт, хорошие манеры поведения и элегантный стиль в одежде должны быть Вашими постоянными спутниками. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. И учтите тот факт, что современные тенденции жизни цивилизованного развивающегося человека таковы: учёба, работа, карьера… А потом уже ближе к 30 женитьба, а может и позже. Успех в личной жизни у Вас конечно же будет. Нужно только сделать несколько шагов в этом направлении. Отношения с людьми  устанавливайте интуитивно. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, будьте искренней и открытой, не старайтесь казаться кем-то или чем-то другим, будьте собой.Находите таких собеседников, которые разделяют Ваши взгляды, придерживаются мнения, сходного с Вашим, Вашего уровня интеллекта или выше. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Выбирайте, с кем идти по жизни. Каждый человек уникален и наверняка Вы найдёте друзей, единомышленников, приятных для общения и совместного времяпровождения людей, кто-то из них впоследствие может стать Вашим партнёром. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения. Самое главное для Вас сейчас- будьте включённой в несколько социумов одновременно(коллектив коллег, товарищей по учёбе, спорту и т.д.) Двигайтесь в прямом и переносном смысле  и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Более подробно обо всём на консультации в чате. Удачи.

    май 8, 2014 г.

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Здравствуйте, Инна! Вы немного путаете понятия психотипа , раскованности, уровень самооценки и самодостаточности. Совсем не обязательно ходить по людным местам, чтоб найти друзей. Вы выйдите на работу, начнете встречаться с людьми, ваше окружение увеличится. Если вы чуть подправите в себе эти качества, то все получится как вы хотите

    май 8, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Инна, ваша жизнь в другой стране сама по себе достаточно изолирована, как и у многих эмигрантов. И коренные жители страны не часто дружат с иностранцами. Да и дружба — это отношения, которые выстраиваются на протяжении долгих лет.
    Я вам дам советы, которые даю эмигрантам в период адаптации к чужой стране.
    1. Вы можете найти общение,  а значит потенциальных друзей, на своем родном языке через встречи в национальных клубах и культурных центрах вашей диаспоры. Их адреса, телефоны и т.д. вы найдете в интернете. Помните, за границей нет разделения по  национальному признаку, для аборигенов все русские, украинцы и белорусы -называются «русскими»
    2.Вы можете найти общение на языке страны. Чаще всего, например в Великобритании, оно начинается в колледжах, куда поступают все вновь приезжие для «подтягивание» языка; пабах, куда люди приходят отдыхать или на стадионах и т.д.
    И еще. Инна, все деления типа интроверты -экстраверты в психологии достаточно условны, а это значит:  вам нужно найти реальные первопричины вашей замкнутости, устранить их и помочь вам освоить коммуникативные навыки и модели.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    май 9, 2014 г.