Медицина

Решено

возможно ли такое?? сдали с партнером анализы ..и оказались разные диагнозы..у меня уреплазма а у него микоплазма..не изменяли друг другу..расскажите поподробнее ? - вопрос №1051885

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария! Уреаплазма и микоплазма — представители одного семейства микоплазм, и уреаплазмы также относятся к группе микоплазм, фактически не отличаясь от других микоплазм по строению (лишь одной химической реакцией). Протекают оба процесса одинаково, лечение — одинаковое, то етсь принципиальной разницы между ними нет. Часто они сосуществуют вместе у одного человека и необнаружение их у другого партнера чаще всего говорит лишь об особенностях индивидуального иммунитета и лабораторных погрешностях выявления обоих микроорганизмов.  Хочу заметить, что просто выявление этих организмов у человека не служит обязательным поводом для лечения, оно требуется лишь в случае планирования беременности и в случае обнаружения воспалений и жалоб (боли, жжение, выделения, зуд и пр), поскольку микоплазмы являются условно-патогенными организмами, то есть могут и в норме присутствовать у людей.

    буду благодарна за оценку ответа!

    май 8, 2014 г.