Юриспруденция

Решено

Имею ли я право на жилье умершего супруга? - вопрос №1052253

Здравствуйте! Меня зовут Лидия. У меня сложилась очень непростая ситуация. Я семь лет прожила с законным супругом в его доме. Дом достался мужу от родителей, но как я узнала в последствии, он, почему-то, в нем не прописан, и я, естественно, тоже, Мы пытались найти домовую книгу и как-то оформить права мужа на дом, но все документы пропали У мужа еще 2 сестры, одна из которых уже давно претендует на наше жилье, возможно, что домовая книга и другие документы у нее. Несколько дней назад мой супруг скончался. Теперь его сестра выселяет нас с сыном (сын от первого брака) из дома. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня хоть какие-то шансы претендовать на это жилье? Или освобождать его без лишних споров?

май 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Элина.Если ваш супруг жил в доме родителей сразу после их смерти, при этом в наследство никто (ни он ни сестры) официально не вступали, то считается, что ваш муж фактически принял наследство и дом принадлежит ему, а после его смерти — вам, т.к. вы наследник первой очереди. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 9, 2014 г.