Юриспруденция

расторжение трудового договора - вопрос №105237

В сентябре я уезжаю из города, где-то в 15-20 числах.Но официально устроена на работу, что обязывает меня отработать 2 недели с момента написания заявления. В сентябре у меня отпуск подписан. Проблема в том что з/п выдается 2 частями это оклад и через неделю процент от продаж. При увольнении в нашей организации часто не выплачивают этот процент. Т.е. если мне написатьзаявление на увольнение за 2 недели я получу только 50% от общей з/п.
При наличии билета на руках расчет и увольнение происходит с отработкой в 2 недели или в течении 3 дней?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Наличие билетов, если только Вы не уезжаете по какой-то уважительной причине (перевод супруга к новому месту службы, выезд на лечение и т.п.) не является основанием для уменьшения срока предупреждения об увольнении. Уходите в отпуск, в первый же день наъхождения в отпуске шлите на работу телеграммой заявление об увольнении. Через две недели либо по оконечании отпуска приходите за расчетом. Если выплатят не вс, что предусмотрено письменным трудовым договором, жалуйтесь в прокуратуру, гострудинспекцию или обращайтесь с иском в суд.

    август 10, 2011 г.