Дом, отдых, хобби

система охлаждения - вопрос №105256

помогите: выдавливает тосол из системы, а как заглушу тосол уходит обратно, в чем причина?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это очень серьёзная неисправность! Скорее всего, пробита прокладка, находящаяся между блоком цилиндров и головкой блока.

    Первое: проверти масло в картере двигателя, оно становится неестественным мутно-бело-серым или просто мутным цветом (при незначительном попадании тосола).

    Второе: Немедленно останавливайте эксплуатацию, иначе кроме прокладки придется менять пол двигателя!

    Если мотор при этом работал устойчиво на холостых оборотах, то Вам повезло. И можно надеяться на набольшей ремонт…

    август 10, 2011 г.