Психология

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что у меня трудности общения с людьми( коллегами ). Я не могу быть коммуникабельной, т.к. ждут от людей какого-то подвоха. - вопрос №1052656

май 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Это только на работе проявляется? Или Вы всегда и везде испытывали трудности с установлением контактов и общением? Ваша проблема может проистекать из особенностей присущего Вам темперамента.

    май 9, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Наталья.Может быть у вас есть некоторая подозрительность? тогда вам нужно обратиться к психотерапевту. Но если вы просто несколько раз попали в неприятную ситуацию и стали избегать общения, то вам может помочь психолог.

    май 9, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Наталья. Вы поместили Ваш вопрос в раздел «страхи и фобии» и совершенно правильно поступили, как мне кажется. Только однозначного рецепта здесь нет. Потому что причина вашей «необщительности» может быть скрыта на подсознательном уровне. И для того, чтобы эффективно проблему проработать, потребуется несколько встреч с психологом или психотерапевтом.

    май 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, вам стоит, как минимум:
    *поднять самооценку и убрать глубинные страхи — это позволит вам стать уверенней в себе, смелее и открытие в общении (помните: недоверие к людям -основано на страхе быть обманутым).
    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими, в том числе и с коллегами по работе.
    *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам быть легкой и свободной в общении с коллегами.
     Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    май 10, 2014 г.