Юриспруденция

ДТП - вопрос №105281

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. Что делать?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    Марка, цвет, номер машина докладуем в гаи и пусть ищут, ему уже грозит уголовная ответственность. Если ничего вспомнить не можете, значит  камеры надо смотреть если они там были или свидетелей искать.

    август 10, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам как водителю должно быть известно, что после ДТП надо немедленно вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они все оформили и осуществляли розыск виновника. Что касается ответственности, то законодательством за оставление места ДТП уголовная ответственность предусмотрена только в том случае, если в ДТП пострадали люди и их жизнь и здоровье находились под угрозой. А так — административная ответственность. В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    август 10, 2011 г.