Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста , приобрели машину за 100тысяч рублей машина находится еще на горантии, попали в аварию, являемся потерпевшими ущерб... - вопрос №1052965

причинен на 150тысяч может повлиять эти обстоятельства на сумму по выплате осаго и можно ли подать в суд на возмещение если страховая занизит сумму компенсации по осаго?

май 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    Экспертизу, та стоимость, за которую Вы купили автомашину, совершенно не будет интересовать.
    Вы могли купить её хотя-бы за ОДИН РУБЛЬ, или вообще получить бесплатно (в подарок, например).

    Для выплаты по ОСАГО, производится не оценка стоимости автомобиля, а оценка стоимости восстановительного ремонта с учётом износа ТС.
    При этом, выплата не может составлять более 120 тыс, если пострадала одна машина и 160 тыс, если потерпевших несколько (160 т. — на всех).
    Недостающие суммы, вы можете требовать с виновного в ДТП,

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.