Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если выйду на работу на полставки до достижения ребёнком возраста полутора лет? - вопрос №1052973

май 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Марина, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/

    — по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Исходя из вышеизложенного: да, Вы будете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если выйдите на работу на полставки.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,
    Оксана

    май 10, 2014 г.