Юриспруденция

развод - вопрос №105315

добрый день! Могу ли я без мужа, одна подать заявление на развод? Или принимают только от двух супругов?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Можете, но только мировому судье по месту жительства мужа. Если же у Вас есть ребенок, который проживает с Вами, то иск можно подать мировому судье по месту Вашего жительства.

    август 10, 2011 г.

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    для развода через загс нужно  идти обоим так как там пишется  заявление форма которого предусматривает заполнение обоими супругами,  в случае развода через суд подсуднось суда по месту жительства ответчика  если нет детей.

    август 10, 2011 г.