Юриспруденция

доверенность на дом - вопрос №10533

Дед подписал доверенность на свой дом нотариально, но без свидетелей родному внуку, может ли ее оспорить через суд его родная дочь и при каких условиях.

апрель 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Николай

    99-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,теоретически дочь может оспорить доверенность через суд.Но ей нужно будет доказать,что дед по крайней мере в момент подписания был невминяемым,следовательно нотариус был с Вами в сговоре.Практически это нереально.

    апрель 15, 2009 г.
  • Можно оспорить ее в суде, только надо знать как

    апрель 15, 2009 г.
  • внук имеет право распорядиться домом после его смерти по собственному усматрению. но для начала все наследники первой очереди вступят в наследство,в том числе и родная дочь. внук распорядится только своей долей.

    апрель 15, 2009 г.

    Алексей Горшков

    83-й в

    Если дед жив, то он может просто отозвать доверенность. Если умер, доверенность не имеет силы.

    апрель 19, 2009 г.