Юриспруденция

Что зделать если звонят из банка и надоедают по кредиту но кредит не мой,а брата он не платит.Я не поручитель - вопрос №1053432

май 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.При следующем звонке выясните данные полные данные звонящего, какую организацию представляет и предупредите, что при повторении звонка будете обращаться в полицию с заявлением о привлечении звонящего и его организации к уголовной ответственности за вымогательство (так как вы этой организации ничего не должны) и разглашение банковской тайны (т.к. не имеют права вам сообщать о долгах брата).Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 10, 2014 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Можно также в банк отправить письменное требование прекратить звонки, пригрозив подачей заявления в прокуратуру и ЦБ.

    май 10, 2014 г.