Юриспруденция

Предоставление основного отпуска - вопрос №105344

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положен ли ежегодный основной оплачиваемый отпуск за 12 месяцев, если с 25 марта 2011 года по 11 августа 2011 года находилась в отпуске по беременности и родам? Организация предоставляет отпуск без учёта периода нахождения в отпуске по беременности и родам, т.е. за фактически отработанное время 7,5 месяцев.

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав Владимирович

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Удачи :)

    август 10, 2011 г.