Психология

Как научиться не боятся смерти? - вопрос №1053585

Дополнение автора от май 10, 2014 г., 18:14:54

Стать смелым.

Дополнение автора от май 10, 2014 г., 18:18:56

Смерти не от старости а например быть сбитым машиной

Алексей Константинович май 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алексей Константинович, здравствуйте. Смерть подвласны все, живущие на ЗЕМЛЕ. От того боимся ли мы ее или нет, все равно рано или поздно она придет, это неизбежно для каждого и здесь делает все живые существа равными. Если внимательно изучить практически все религии и верования людей, за исключением атеизма, то везде смерть — это начало рождения, только в другом мире. Это написано не просто так, а предшествовали многовековые наблюдения людей и у меня нет оснований не верить, что после смерти не наступает НОВАЯ ЖИЗНЬ. Если это понять и осознать, то страх смерти исчезает. Здесь на Земле, надо жить, сколько отведено БОГОМ и жить, как можно лучше, изменяя себя — мы изменяем в лучшую сторону МИР. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 10, 2014 г.

    Пётр

    53-й в Психологии

    Доброй ночи.
    Могу вам порекомендовать как минимум  две вещи.
    1)Закрыть глаза и представить себя только что родившимся ребенком который находится у вас на руках.
    Сказать ему что вы  (в своем возрасте на данный момент)  умный  и сильный и обещаете заботиться о нем.
    ( Примечание: если вы пока не считаете себя таковым-учитесь жить так как если бы таковым были-это первый шаг к вере в себя)
    Возможно в детстве кто то из родителей говорил вам:(например) одень шапку-заработаешь менингит, или не выходи на дорогу-попадешь под машину и т.д Если подобные ситуации имели место быть: закройте снова глаза, представьте тех кто вам это говорил и скажите им что то типа: Я- взрослый человек и не идиот.Я могу  в достаточной мере быть осмотрительным для выживания.Если они будут возражать- можно ответить например: я  уважаю вас, но если вы так не думаете это ваши проблемы и   истина от этого не меняется.
    2)Вместо того чтобы  прокручивать  в голове фантазии о мучительной смерти(подбрасывая дровишки в костер страха), перенаправьте жизненную энергию в конструктивное русло.Ну например-боитесь утонуть научитесь хорошо плавать, боитесь умереть от побоев гопников-запишитесь в секцию рукопашного боя, боитесь попасть под машину: наработайте навык всегда смотреть  по сторонам и переходите дорогу в положенном месте и т.д Я не буду врать что это гарантирует вам спасение от смерти в экстремальной ситуации, но как показывает практика и собственный опыт страх  становится меньше.Есть такая замечательная фраза-не помню кому она принадлежит: Делай что должен и будь что будет.
    _____________________________________________________________________________
    Если хотите сказать спасибо ответившим на ваш вопрос специалистам-не забывайте голосовать за полезные ответы.

    май 10, 2014 г.

    Елена Анатольевна

    90-й в Психологии

    Первый вопрос был самым правильным! Надо перестать бояться умереть в глобальном смысле этого слова! А это уже можно осуществить с помощью духовных практик, а так же перестроить свою жизнь таким образом, чтобы в любой момент Вы могли себе честно ответить, что сделали все возможное, чтобы чувствовать себя счастливым человеком!

    май 11, 2014 г.