Юриспруденция

Решено

Копия устава - вопрос №105424

Здравствуйте!

из ст. 62 ТК РФ сказанго что работник в праве требовать выдачу копий документов связаных с его работой. Скажите копия устава огранизации включается в эти требования? Какой статьей матевировать выдачу копии устава?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Клепиков

    416-й в Юриспруденции

    Перечень лиц, которым может быть предоставлена копия устава определен ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и ФЗ «Об акционерных обществах». Работникам (если только это не руководитель организации) копию устава предоставлять не обязаны.

    август 11, 2011 г.