Психология

Решено

люблю ли я его? - вопрос №10544

Мы с парнем встречались, то расходились в течение 4 лет. Он предложил жениться, а я отказалась. Женился на другой. Как его забыть навсегда?

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

  • Вы не адресу обратились тут юристы, а не психологи

    апрель 15, 2009 г.
  • Забыть не получится, это все таки были длительные отношения. Надо просто простить, проститься и отпустить, закрыть гештальт, как сказали бы гештальтисты. А на вопрос любите вы его или нет, ответ есть, вы же сомневаетесь в своих чувствах, значит нет.

    апрель 15, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Возможно, вы не совсем осознаете, что желая забыть человека или то, что было связано с ним, вы отказываетесь не только от опыта этих отношений, не только от всего хорошего, что было связано с этим человеком, но и от самой себя! Ведь это были Ваши отношения! Вы связаны с ним. Забывая его...вы забываете и себя. Это все равно, как если бы любимый человек подержал вас за руку и отпустил ее...и взял кого-то другого за руку, и чтобы избавиться от наваждения его прикосновений вы хотите отрезать себе руку! Оно вам надо? Есть хорошее средство от вашей "болезни". Прикажите себе его любить. Прикажите себе его любить каждую минуту и днем и ночью, не забывать ни на секунду, вмените себе в обязанность - как родительское НАДО! Очень скоро от вашей привязанности не останется и следа... С уважением, Ляшенко Виктор http://mandala.do.am/

    апрель 15, 2009 г.
  • Раз вы просто встречались с парнем столько лет, и не было никаких решений, значит и с вашей и его стороны не было серьезных намерений. Не оглядывайтесь назад, вам нужно думать про ваше будущее, а для этого в реале сходите к психологу

    апрель 16, 2009 г.

    Novikova

    Милая девушка я понимаю как Вам тяжело,я помогу Вам его забыть, но Вам лучше будет связаться со мной через электронную почту(kropotkin111),т.к. тут одними советами не отделаешься.

    апрель 19, 2009 г.

    Novikova

    Извените ,не дописала свой емэйл(kropotkin111@mail.ru)

    апрель 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Нужно определиться, любите ли Вы его. Если да, то забыть не получится, если нет, то и забывать нечего. Все отношения без любви - ничто, просто времяпрепровождение. Также важно, чтобы любовь была взаимной. если он Вас не любил, а просто предложил выйти замуж, то жалеть об утраченной возможности точно не стоит,т.к. со временем Ваши с ним отношения превратились бы в беспросветную рутину. Просто живите, будьте сами собой и Ваш единственный, который предназначен Вам судьбой, обязательно к Вам прийдет.

    апрель 23, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Выйти за муж...

    июль 27, 2009 г.