Психология

Девушка предложила сделать паузу в отношениях. - вопрос №275632

Дело вот в чем. учусь в одной группе с девушкой. она мне сразу понравилась, очень долго добивался ее. Сначала были друзьями, потом лучшими. Я ей говорил о своих чувствах. Но, как мне казалось, она меня водила за нос, придумывала отговорки типа «я не готова к серьезным отношениям после бывшего». До этого у нее был всего один парень, с которым онабыла полтора года.

В какой-то момент мы почти перестали общаться на месяц, потом мне наговорили, что она якобы про меня говорит гадости. Я послал ее. Не общались неделю. потом она сама написала, сказала, что любит и хочет общаться. Она и до этого говорила, что любит, но подразумевала, что как друга, потому что намеков на что-то большее не было. Но все по-другому пошло, мы начали больше общаться, и в итоге еще через неделю она позволила поцеловать ее, и понеслось. Она призналась, что этот месяц она без меня не могла, поняла, что любит.

Все у нас хорошо стало. Она любила очень, говорила, что всю жизнь хочет со мной быть, клялась, что будет вечно любить. Уже придумала как детей назвать. Очень любила говорить о будущем, как мы с ней жить будем. Я у нее всего второй парень был. В интимном плане я у нее первый оказался, т.к. она сказала, Что раньше не хотела этого. так 3 месяца были. Просто душа в душу. Разговоры по 4 часа по телефону, прогуливали пары у меня дома. Иногда ссорились, в основном она себе что-то придумывала, что я то надоедаю ей, то слишком много нежностей говорю, то предъявляю ей постоянно что-то по мелочам. Я не хотел ссориться, поэтому со всем соглашался и мы мирились.

Но где-то 2 недели назад как отрезало. Сначала поссорились с ней из-за того, что я якобы ограничиваю ее личное пространство, что постоянно звоню, у нее нет никакой свободы, хотя звонил я ей всегда только потому, что она хотела поговорить. Сказала, что я ее в тиски зажал и не даю ни шаг влево сделать ни шаг вправо. После этого добавила в друзья в соц. сети своего старого друга и еще парня с универа и начала с ними общаться. О

на перестала говорить, что любит, раньше когда у нее было плохое настроение, я всегда заводил разговоры о нашем будущем и у нее сразу поднималось настроение. А тут наоборот, сразу начала переводить тему, говорить: «Хватит, не хочу об этом». Но при это говорить «Не переживай, все хорошо будет, просто настроения нет. я не знаю почему». Я ничего не понимая, пытался выяснить у нее что случилось, он лишь раздражалась. В какой-то момент я психанул, перестал звонить, решил, что если нужен — сама позвонить.

Она сама звонить начала, говорили с ней, но она холодно относилась ко мне. В понедельник на парах почти не общались с ней, потом я отключил телефон, потому что разговоры с ней, пока у нее такое настроение, разговоры с ней только грузили меня и настроение портили. После включил телефон,  выяснилось, что она звонила несколько раз. Потом позвонила еще, я сказал, что занят(я правда был занят). Но она через 2 минуты позвонила опять, начала рассказывать, что она делала днем и спрашивать чем занимался я. Я сказал, что созвонимся потом и не звонил вечером.

На следующий день в универе не общался с ней почти. она сама подошла, спросила что случилось. Поговорили. Она предложила сделать паузу в отношениях, что ей нужно отдохнуть, что я зажал ее в тиски, ей нужна свобода, что она хочет общаться с теми, с кем она хочет, и что ей нужно разобраться в своих чувствах. Я сказал хорошо.

Вечером она сама названивала, перед сном разговаривали с ней, я выяснял, что случилось. Она сказала, что устала от давления с моей стороны и в какой-то момент она проснулась и поняла, что не знает, хочет ли она продолжать это, не знает любит или нет. Решили подождать неделю, но сегодня на учебе постоянно что-то спрашивала у меня, поворачивалась, разговаривала, даже когда я не отвечал. Шли с универа, я сделал ей замечание, по поводу шутки в адрес ее подруги, т.к. ее подруга обиделась. Она сказала, что не хочет со мной разговаривать. Я ушел.

Не понимаю что происходит. в данный момент в душе только обида, разочарование и равнодушие. Не хочу даже звонить ей, хотя раньше всегда звонил и мог даже попросить прощения, когда сам был не прав. Может немного и сдерживал ее, но не так, как она это воспринимает и говорит мне. Решил смириться, ничего не делать и просто подождать. Отсюда только 2 пути: 1. она надышится свободой. поймет, что любит и вернется просить прощения. Вариант 2: она погуляет и не захочет возвращаться, а значит и не любила меня и все эти клятвы в вечной любви и прочее — просто вранье. А как бы я ее не любил, для меня в отношениях важнее всего — взаимность.

Прошу помощи:) скажите мне прав я или нет в своей позиции, какие еще могут быть выходы, и что мне лучше делать, чтобы все-таки не потерять ее и не оттолкнуть, пока она думает.

Дополнение автора от май 23, 2012 г., 11:15:42

Я ее люблю. Просто обидно очень. Я ведь не пытался намеренно ее ограничивать, причинять ей боль. Просто любил, хотел как лучше. Просто по неопытности ошибался. А она так. Обидно. И также получается, что она мне врала все это время. это отталкивает. Но если еще есть возможность быть с ней. я эту возможность не упущу

Вопрос задан анонимно май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Вы конечно правы в своей позиции! Но есть проблемка — вы любите её или нет! Может это просто увлечение, а не любовь! В данном случае надо разобраться в отношениях! Удачи!

    май 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Если вам  обидно, значит вы ждали от нее того поведения и отношения, которое сами придумали. ваша девушка привыкла жить чувствами. без принуждения. ей казалоссь, что любит, она и говорила вам это. ей хотелось от вас детей, она и планировала и мечтала, затем что-то поманило ее, показалось более интересным -она побежала в ту сторону, но и вас удерживала на всякий случай. Эта история будет продолжаться. Вас она зацепила чем-то. Подумайте. чем и решите, нужно ли вам это. Все-таки вы молоды и  вам надо узнавать женщин, их характеры. Вам жить, не циклитесь на одной, не застревайте. В этом нет ничего хорошего.Вам строить жизнь, вы должны узнавать хаактеры, есть закономерности, которые повторяются  на протяжении жизни. А ваша задача не быть зависимым и не приходить в отчаяние. Мир полон хороших женщин, способных оценить хорошего мужчину.

    май 23, 2012 г.