Медицина

Что делать, стоит ли принимать дальше, ведь у малыша зуд, чегутся щеки - вопрос №1054622

Ребенку 2.5 месяца, 2 ую неделю принимаем нутпилон ппепти аллергию (сильный диатез), лучше не становится, педиатр настаивает принимать смесь дальше. Что делать, стоит ли принимать дальше, ведь у малыша зуд, чегутся щеки

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталия, попробуйте заменить, если имеется такая возможность, нутрилон пепти аллергия на нутрилон пепти ТСЦ (Гастро). Дело в том, что в «аллергии» содержится лактоза, которая и может поддерживать проявления диатеза, а в ТСЦ (Гастро) лактозы нет. Гидролизаты лучше по возможности  использовать ограниченное время, пока не подобрана обычная смесь. Но при необходимости их принимают и длительное время, постоянно.  А вообще-то, реакция на них у всех малышей разная, что подходит одному ребенку, совершенно не идет у другого, и часто приходится использовать смеси путем проб и ошибок, что само по себе не способствует нормальному пищеварению.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 11, 2014 г.