Юриспруденция

Решено

кредит - вопрос №10547

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня авто-кредит в банке, но по сложившимся ситуации я не могу оплачивать те суммы, на которые у меня была договоренность с банком. Могу ли я платить минимальные суммы, допустим 1.000 в месяц, и не бояться уголовной ответственности за мошенничество? Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    В данном случае Вас ни коим образом нельзя привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. Мошенничеством считается например предоставление заведомо ложных данных с целью получения кредита (указана зарплата, превышающая действительную; указали что работаете, принесли фальшивую справку с работы, о доходах и пр.) и последующей невыплотой задолжностей. Попробуйте договорится с банком, объясните сложившуюся ситуацию. Если же банк не пойдет на уступки - пусть обращаются в суд, ничего страшного в этом нет. Кстати, суд, рассмотрев материалы дела и представленные вами доказательства временной ограниченной платежеспособности может пойти Вам навстречу и обязать банк уменьшить ежемесячные платежи, либо уменьшить сумму долга - сейчас это нередкий случай на практике.

    апрель 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • смело платите. бояться нечего

    апрель 16, 2009 г.

    Евгений Ненахов

    44-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в банк для реструктуризации долга. В данном случае вы даже лучше себя зарекомендуете перед банком, так как у вас не будет задолженностей.

    апрель 17, 2009 г.