Юриспруденция

Решено

Исполнительный лист - вопрос №105488

Здравствуйте!

В суде был получен исполнительный лист по одноразовой выплате. При предъявлении исполнительного листа к взысканию, будет ли сообщено в суд до или после произведенной выплаты?

Дополнение автора от август 10, 2011 г., 21:08:34

А если исполнительный лист предъявляется в банк, то как будет тогда? Будет ли банк связываться с судом?

Елена Новикова август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Нет, т.к. суд не занимается контролем и надзором за исполнительным производством.

    август 10, 2011 г.

    Кудымов Александр Михайлович

    227-й в Юриспруденции

    Для исполнения решения суда исполнительный лист предъявляется, как праило в службу судебных приставов. Закон не предусматривает сообщать о ходе исполнения производства судебным органам.

    август 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Не будет.

    Вы сами посудите — зачем банку связываться с судом? Для какой цели?

    август 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена Новикова! Исполнительный лист поступит в службу судебных приставов. Судебные приставы возбудят исполнительное производство, издадут постановление о возбуждении исполнительного производства и направят этот документ должнику и кредитору. Как должник, так и кредитор имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства и таким образом следить за ходом исполнительских действий. Если лист предъявляется в банк, то банк обязан исполнить требования кредитора, сняв деньги со счета, о чем должник узнает не досчитавшись денег на счете, если таковые там имелись.