Юриспруденция

регистрация ребенка - вопрос №105509

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу зарегистрировать своего малолетнего ребенка на собственной жил.площади, в паспортном столе трубуют согласие второго родителя. Что нужно для ноториального оформления этого согласия (проблема в том, что мы проживаем в разных городах)?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Второй родитель может по месту своего проживания нотариально заверить заявление и переслать его Вам.

    август 11, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    При раздельном проживании родителей место жительство детей устанавливается по согласованию родителей.

     Если ребенка прописывают к матери, то достаточно будет написанного ею заявления, причем без ее присутствия и собственноручной подписи прописка ребенка осуществлена не будет.

     Если ребенка прописывают к отцу, проживающему отдельно от матери, то необходимо будет от матери заявление о ее согласии, заверенное нотариусом или ЖЭКом.

     В случае если родители проживают отдельно, один из них не может прописать ребенка к другому, без его согласия.

    август 11, 2011 г.