Медицина

Здравствуйте, две недели назад удалили желчный пузырь лапроскопически. ем все согласно диеты, но хотелось бы узнать, когда можно добавить в рацион... - вопрос №1055322

сырые овощи и фрукты? а еще, когда можно начинать заниматься на эллептическом тренажере? у меня лишний вес и хочется заниматься спортом, но навредить себе не хочу.

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Через месяц можно постепенно начинать вводить в рацион новые продукты.

     Физическая нагрузка также ограничивается на месяц. Это необходимо для формирования полноценного рубца. В этот период необходимо избегать подьем тяжестей и не делать упражнения, движения, которые приводят к напряжению брюшного пресса. Через месяц после операции можете начинать свои тренировки, но с постепенным увеличением нагрузки.

    Буду признательна за оценку ответа.