Красота, Здоровье

Решено

высыпания на лице. - вопрос №1055347

Здравствуйте. Появилось высыпание в области под глазом, есть небольшой зуд, краснота. не проходит уже около 3-4 недель. Недавно так же появилось что то подобное в области подбородка ближе к губам. Краснота+шелушение. Что это может быть? и какими средствами можно пользоваться?

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Вика!
    -Красные пятна на коже лица могут быть признаком лишая или других инфекционных заболеваний.
    -Красные пятна носят непостоянный характер, они могут быть вызваны аллергической реакцией на прием каких-либо лекарственных препаратов или прием витаминных комплексов.
    -Спровоцировать появление красных пятен на коже лица может и питание, особенно неправильное и несбалансированное.
    -Красные пятна могут высыпать и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, и при повышенной нервной возбудимости.
    -Очень часто пятна на коже высыпают после стрессовых ситуаций, вызванных конфликтами.
    Если причина в стрессе, следует принимать легкие успокаивающие средства, направленные на укрепление нервной системы. К легким успокаивающим препаратам относится валериана, настой пустырника, Ново-Пассит в сиропе или в таблетках, или Персен, также имеющий в своем составе лекарственные травы.

    Избавиться от красных пятен на коже лица поможет втирание мази «Радевит», содержащей комплекс с витаминами А, Д и Е. Эти витамины помогают коже быть более устойчивой к неблагоприятным условиям, делают ее мягче, помогают устранить сухость и убрать шелушение.
    -В мази «Траумель» содержится комплекс лекарственных трав, которые помогают повысить иммунитет и снять воспаление кожи.
    -Мазь «Псориатен» следует применять при псориатических высыпаниях, а мазь «Ирикар» справится с экземой. При экземе и псориазе на коже также появляются шелушащиеся высыпания красного цвета. «Фенистил» поможет снять зуд, отечность и красноту. С сухой шелушащейся и трескающейся кожей с красными пятнами поможет справиться крем «Бепантен».
    Конечно лучше посетить иммунолога и дерматолога, чтоб выяснить причину.
    Желаю Вам всего хорошего!

    май 12, 2014 г.