Юриспруденция

Здравствуйте! Получен договор соцнайма на мужа (квартира Министерства обороны), члены семьи жена и двое сыновей.Муж не хочет регистрироваться в этой квартире и учавствовать в приватизации.Отказ у нотариуса от приватизации согласен написать.Нужно ли ему регистрироваться в этой квартире? Спасибо - вопрос №1055365

Здравствуйте! Получен договор соцнайма на мужа (квартира Министерства обороны), члены семьи жена и двое сыновей.Муж не хочет регистрироваться в этой квартире и учавствовать в приватизации.Отказ у нотариуса от приватизации согласен написать.Нужно ли ему регистрироваться в этой квартире? Спасибо.

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Регистрация дает право пользования, а следовательно и право на участие в приватизации. Если муж не зарегистрируется в квартире права участвовать в приватизации он иметь не будет. Между тем и собственник жилья может отказать в заключении договора приватизации, т.к. квартира выдана мужу. Скорее всего ему придется прописаться и написать нотариальный отказ от участия в приватизации.

    май 12, 2014 г.